Ракова: Московские НКО обучат, как успешно подать заявку на конкурс грантов «Москва – добрый город»

Вице-мэр Москвы Анастасия Ракова пригласила НКО столицы на курс по успешной подаче заявки на конкурс грантов «Москва – добрый город». Подробная информация опубликована на официальном сайте мэра столицы.

Курс стартует 19 июля. Он состоится из шести трехчасовых модулей. Каждый из них посвящен одному из этапов разработки и его оформлению в заявке на грант.

Практический курс поможет НКО правильно сформировать необходимый пакет документов и грамотно оформить заявку на этапе разработки проектных идей.

«Некоммерческие организации столицы - наши партнеры в развитии социальной сферы города и реализации необходимых москвичам инициатив. Мы оказываем НКО поддержку в реализации их проектов, и нам важно, чтобы действительно полезные идеи смогли получить нужное финансирование. Поэтому мы запускаем практический курс, который поможет повысить шансы НКО на трансформацию их идей в актуальные и экономически эффективные проекты. В ходе подготовки этого курса мы проанализировали сильные и слабые стороны заявок и экспертные заключения трех прошедших конкурсов грантов «Москва - добрый город». Наша цель состоит в том, чтобы как можно больше нужных социальных инициатив были поддержаны, успешно реализованы и адресно помогли еще большему числу нуждающихся москвичей. Наш курс для НКО должен в этом помочь», — отметила Ракова.

Напомним, что конкурс «Москва - добрый город» проводится с 2019 года. За три года победителями конкурса стали около 370 некоммерческих организаций, получив в совокупности 1,2 млрд руб.

-- mos.ru