Расписание электричек Киевского направления МЖД изменится 17, 18, 24 и 25 апреля

17-18 и 24-25 апреля на станции «Толстопальцево» Киевского направления Московской железной дороги будут проводиться реставрационные работы, в связи с чем движение поездов изменится. Об этом пишет агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу магистрали.

Демонтаж конструкций временных пролетных строений на станции назначен на ночные часы выходных дней, благодаря чему работы не отразятся на следовании электричек в будни.

Так, в указанные даты в период с 22:55 до 9:55 составы будут курсировать с «технологическими окнами». Помимо этого, на станции временно организуют реверсивное движение по одному пути. Изменения затронут часть поездов, следующих на участке Солнечная - Апрелевка. Некоторые из них отменят, другие будут отправляться и прибывать с корректировками. Также ряд электричек проследуют по укороченному маршруту.

Для удобства пассажиры смогут воспользоваться компенсационными автобусами. Они будут перемещаться по следующим маршрутам: Внуково - Лесной городок, Лесной городок - Киевский вокзал и Нара - Киевский вокзал. Москвичам рекомендуют заранее планировать поездки, учитывая актуальный график движения электричек. Он доступен на официальном сайте ОАО «РЖД» и в мобильном приложении «РЖД пассажирам».

Отмечается, что сейчас на станции готов современный подземный вестибюль с тремя выходами, идет строительство островной платформы. Реконструкция «Толстопальцево» будущего МЦД-4 повысит транспортную доступность для более чем 16 тыс. человек.

-- Фото: https://ru.wikipedia.org/