Разными мерами поддержки уже воспользовались 34,8 тыс. организаций

Правительство Москвы приняло три пакета мер поддержки предпринимателей стоимостью 85 млрд рублей, ими воспользовалось уже 34,8 тысячи организаций, написал мэр столицы Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте.

«Сегодня отмечается День российского предпринимательства. Конечно, большинству предпринимателей сейчас не до праздников, но, несмотря на это, мы должны поздравить и сказать огромное спасибо московскому бизнесу. Тысячи предпринимателей проявили чудеса энергии, смекалки и предприимчивости, чтобы обеспечить многомиллионный мегаполис всем необходимым для жизни в условиях пандемии», – написал Собянин.

Он отметил, что благодаря бизнесу во время пандемии город был обеспечен всем необходимым. Кроме того, большинство предпринимателей ведут себя ответственно и стараются максимально сохранить трудовые коллективы, а многие продолжают реализацию инвестиционных проектов развития.

В первую неделю после отмены ограничений на деятельность промышленности к работе вернулось свыше 90% предприятий. В связи с этим мэр выразил уверенность, что у столичного бизнеса хорошие перспективы и добавил, что, когда настанет время, так же быстро и энергично возобновят работу торговля, сфера услуг и другой бизнес, который пока вынужденно простаивает.

-- mos.ru