Разработан проект благоустройства территории ЖК «Счастье на Ломоносовском» в Раменках

В Раменках группой «Эталон» возводится ЖК «Счастье на Ломоносовском». На сайте Стройкомплекса Москвы говорится, что студия Артемия Лебедева разработала проект благоустройства данной территории.

Отмечается, что территория будет максимально удобна для пешеходов. Здесь создадут несколько зон отдыха, проложат мощеные тротуары, установят детские и спортивные площадки, а также отведут место для гостевых парковок.

Весь проект составлен в единой концепции. Проектировщики объединили автомобильные проезды и тротуары в единое пространство, пешеходные дорожки проложили с учетом траекторий возможного передвижения по кратчайшему пути, а функциональное зонирование территории с приоритетом пешеходов подчеркнули мощением.

Особое внимание при благоустройстве будет уделено зеленым насаждениям. В ЖК появятся зеленая кровля у въезда в паркинг, зеленые островки на всех участках, а также предусмотрена система отмосток у газона. Вдоль границы ЖК по Ломоносовскому проспекту высадят несколько полос зелени, при этом часть насаждений разместят на холмах и подпорных стенах.

13-этажный клубный дом «Счастье на Ломоносовском» будет состоять из 56 квартир площадью до 172,8 кв. м. На каждом этаже будет обустроено не более пяти квартир, а высота потолков варьируется от 3,55 до 6,35 метра.

-- Фото: stroi.mos.ru