Ребятам о зверятах. В центре досуга «Ровесник» рассказали о том, кто обитает в Раменках

В центре досуга «Ровесник», расположенном в Раменках, состоялось увлекательное занятие, посвященное местной фауне. В гости к малышам из группы раннего творческого развития «Солнышко» пришли сотрудники отдела экологического просвещения «Мосприроды». Ребята готовились к встрече заранее. На занятие они пришли в ярких костюмах сказочных животных.

«Для детей специалисты провели познавательное занятие на тему: «Животный мир нашего района». Ребята не только познакомились с разнообразием и богатством живой природы Раменок, но также узнали о важности бережного к ней отношения»,- говорит методист, педагог-психолог центра досуга «Ровесник» Наталья Шорохова.

Малыши с интересом слушали рассказ о животных, насекомых, обитающих в районе. А на творческом мастер-классе дети научились делать из фольги забавных паучков. «Занятие способствовало развитию мелкой моторики рук, усидчивости, внимания и творческого мышления, - рассказывает Наталья Шорохова. – Ребята ответственно подошли к выполнению задания. Никто не расстраивался, если фигурки не получались с первого раза. Поскольку фольга – довольно податливый и пластичный материал, исправить незначительные дефекты было довольно просто». Поделки, созданные на творческом мастер-классе, дети могли забрать домой.

Еще одним интересным мероприятием, организованным в центре досуга «Ровесник», стала программа «Спортивная семья», в рамках которой состоялся заезд на беговелах. «Стоит отметить, что в Раменках сегодня формируется команда будущих олимпийских чемпионов под руководством замечательного наставника, тренера, мастера спорта по велоспорту Анны Валентиновны Завьяловой», - говорит Наталья.

В соревнованиях на беговелах участвовали малыши от двух до четырех лет. Одним из главных условий проведения активного, веселого праздника, являлось неукоснительное соблюдение правил безопасности. Юные гонщики допускались к заезду только в защитных шлемах. На протяжении всей дистанции за детей болели их родители.

Познакомиться с анонсами предстоящих мероприятий, обзорами прошедших событий, узнать о наборе в кружки и секции можно на официальном канале центра досуга «Ровесник» в Telegram. Также все желающие могут оставлять под постами свои комментарии.

-- Елена Краснова Фото: пресс-служба центра досуга "Ровесник"