Ректор МГУ Виктор Садовничий встретился с участниками Всемирного фестиваля молодежи

Ректор МГУ им. Ломоносова Виктор Садовничий провел встречу с участниками Всемирного фестиваля молодежи. Мероприятие было организовано на площадке университета «Сириус» в Сочи, сообщается в Telegram-канале МГУ.

Ректор рассказал об истории становления вуза, а также о том, что представляет собой университет сейчас.

Садовничий отметил, что в МГУ работает 40 факультетов, 377 кафедр, 40 научно-исследовательских институтов и центров, девять филиалов (из них пять - за границей). В вузе трудятся 6 тыс. профессоров и преподавателей, 3 тыс. докторов наук и т.д.

Подробно ректор остановился на работе Московского центра фундаментальной и прикладной математики, Национального центра физики и математики в Сарове и Центра мирового уровня «Сверхзвук».

По словам Садовничего, в МГУ были впервые организованы международная научная конференция студентов и молодых ученых «Ломоносов» и международный фестиваль «НАУКА 0+».

 

-- Фото: МГУ


← Партнерами программы «Миллион призов» стало уже почти 250 столичных компаний

→ Совет ветеранов московского Росреестра об итогах первого года работы