Резиденция «Вишневый сад» в Раменках вошла в список финалистов конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства»

В Москве определены 38 финалистов конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства». Об этом сообщил глава департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин на сайте Стройкомплекса столицы. 

По словам Лёвкина, за лучшие проекты строительства голосовали члены городской конкурсной комиссии. Также учитывалось мнение участников проекта «Активный гражданин» и экспертного совета конкурса, куда входят известные архитекторы, дизайнеры, инвесторы и урбанисты.

В номинации «Строительство многоквартирных домов повышенной комфортности» в список лучших проектов вошел объект, расположенный в Раменках. Им стала резиденция «Вишневый сад», построенная на Мосфильмовской улице, дом 1А.

При выставлении оценок учитывалось множество факторов. Главным из них стало использование современных подходов в строительстве и инновационных решений. Эксперты обращали внимание на транспортную доступность объектов, их архитектурные и дизайнерские решения, степень интеграции в окружающую среду, а также нестандартность решений при строительстве и проектировке.

Лучшие проекты будут объявлены в День строителя мэром Москвы Сергеем Собяниным.

-- Фото: pixabay.com