Резидент «Технополиса «Москва» запустил в производство устройство для цифровой маркировки объектов городской среды

Завод «Микрон» начал выпуск универсального продукта для инвентаризации объектов городской среды, цифровой маркировки малых архитектурных форм столицы, рассказал руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Александр Прохоров.

По его словам, новое оборудование поможет эффективно вести учет объектов городского хозяйства - детских площадок, спортинвентаря, фонтанов, беседок и многих других, оптимизировать расходы и экономить время. «Обслуживание малых архитектурных форм требует цифровой инфраструктуры, и RFID-маркировка – часть этой инфраструктуры, которая помогает содержать в порядке растущий парк объектов благоустройства», — отметил он.

В RFID-комплект входит мобильный считыватель с установленным программным обеспечением «Микрон RFID Инвентаризация» и 100 корпусированных меток для самостоятельной маркировки объектов, которые работают в ультравысокочастотном диапазоне и считываются на расстоянии до 16 метров. Такое решение получит широкое распространение и поможет содержать Москву в порядке для комфорта его жителей, считает гендиректор ОЭЗ «Технополис «Москва» Геннадий Дегтев.

Завод «Микрон» является резидентом особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис «Москва» и выступает флагманом в цифровых технологиях. Работая в ОЭЗ, предприятие имеет возможность экономить на налоговых и таможенных отчислениях и вкладывать дополнительные средства в инновации. В его арсенале насчитывается 700 типов и видов микроэлектроники, которая применяется как в России, так и за рубежом.

RFID продукция компании уже успешно применяется при цифровизации предприятий, в инфраструктурных проектах транспортной и торговой отрасли, в сферах строительства, энергетики, в образовательных, медицинских и других учреждениях.

-- mos.ru