Рисунок для мамы. В акции «Крылья ангела» приняли участие дети из ЗАО

Дети из многодетных семей Западного округа приняли участие в традиционной акции «Крылья ангела», которая состоялась в Храме Христа Спасителя в канун Дня матери. Ребята рисовали своих мам. Карандаши, краски, мольберты – ребятам выдали все инструменты для творчества.

«Моя мама, как ангел. Она веселит меня и может прийти на помощь, когда мне это нужно. Я очень ее люблю», — говорит Даша Свиридченкова из района Раменки.

А, по словам юной жительницы района Тропарево-Никулино Ани Кащенко, мама для нее самая надежная защита. Что бы ни случилось, она всегда утешит, поможет, даст верный совет. «Хочу, чтобы моя мама была всегда здорова и счастлива», - добавляет девочка.

Настя Юношева из района Фили-Давыдково нарисовала свою сестру. «Как и мама, она очень добрая и заботливая. Поэтому я решила создать именно ее портрет», - говорит девочка.

Акция «Крылья ангела» была организована региональной общественной организацией «Объединение многодетных семей города Москвы». В этом году она проводилась уже в девятый раз с благословения Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Стоит отметить, что уже несколько лет акция является всероссийской. За время ее проведения дети нарисовали более ста тысяч рисунков. Каждый юный художник может выбрать любую предпочтительную для него технику работы. Интересно, что акция «Крылья ангела» - это уникальная возможность порисовать, находясь в Храме Христа Спасителя.

В этом году организаторы предложили продлить акцию до конца года. Каждый может нарисовать ангела-хранителя и выложить в социальных сетях. Лучшие работы будут напечатаны в виде открыток. «Десятки тысяч семей присоединяются к этой акции», - отметила глава РОО «Объединение многодетных семей города Москвы» Наталья Карпович, добавляя, что ежегодно число желающих принять в ней участие только растет. Стоит сказать, что по условиям акции какого-либо специального образования не требуется. Главное – желание создать красивую, оригинальную, душевную работу.

-- Елена Краснова Фото: пресс-служба «Объединение многодетных семей города Москвы»