Родители продолжат пополнять счет «Москвенок» со скидкой

Держатели карт «Мир» могут пополнять лицевой счет «Москвенка» с 5% скидкой. Такое предложение будет действовать до 31 августа 2022 года, сообщает пресс-служба столичного Департамента информационных технологий.

При этом, родители смогут без комиссии оплатить детсад, кружки, секции и другие услуги в категориях «Культурно-досуговые учреждения», «Библиотеки», «Детское творчество», «Спорт» и «Образование» на столичном портале mos.ru и через мобильные приложения «Госуслуги Москвы» и «Моя Москва».

Например, чтобы пополнить лицевой счет «Москвенок» со скидкой через портал mos.ru, необходимо на странице «Мои платежи» в разделе «Оплата услуг» выбрать «Пополнение лицевого счета «Москвенок» (питание ребенка в школе)». После этого нужно ввести номер счета и указать сумму. А чтобы пополнить баланс «Москвенка» в приложении «Госуслуги Москвы», нужно зайти в раздел «Мой ребенок в школе». Счета к оплате находятся в разделе «Мои начисления».

«Москвенок» - городской сервис для юных москвичей и их родителей. Родители могут с помощью нее проверить контролировать траты в столовой, оформлять заказ на горячее питание и многое другое. А дети используют карту «Москвёнок» как пропуск в образовательную организацию и музеи Москвы, а также оплачивают ее покупки в школьном буфете.

 

-- mos.ru