Российский композитор Григорий Гладков вместе с общественниками и сотрудниками ГИБДД ЗАО поздравили женщин за рулем

Член Общественного совета при УВД по ЗАО ГУ МВД России по городу Москве Игорь Чурин, сотрудники Отдела ГИБДД УВД по ЗАО вместе с заслуженным деятелем искусств Российской Федерации, советским и российским бардом, композитором, членом Союза композиторов и Союза кинематографистов России, рекордсменом Книги рекордов Гиннесса России по количеству выпущенных альбомов с песнями для детей Григорием Гладковым приняли участие во всероссийской акции «Цветы для автоледи».

В организации мероприятия также принимал участие член Общественного совета при УВД по ЗАО, главный редактор информационного агентства «ИнтерМедиа» Евгений Сафронов.

Неподалеку от смотровой площадки у Московского государственного университета был организован пост ГИБДД.

Сотрудники Отдела ГИБДД УВД по ЗАО старший инспектор группы по пропаганде майор полиции Денис Стихарев и инспектор ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЗАО ГУ МВД России по городу Москве старший лейтенант полиции Эдуард Минкин останавливали проезжающие автомашины, выбирая из них те, за рулем которых были женщины.

Стандартная процедура проверки документов внезапно превращалась в неожиданный волнительный и приятный сюрприз для автоледи – к водительской двери остановленной автомашины внезапно подходили заместитель начальника Отдела ГИБДД УВД по ЗАО майор полиции Александр Рязанцев, член Общественного совета при УВД по ЗАО Игорь Чурин и именитый российский композитор, автор множества детских песен, как например, песня из мультфильма «Пластилиновая ворона», Григорий Гладков.

Мужчины галантно поздравляли девушек и женщин за рулем с наступающим весенним праздником 8 Марта, вручали цветы, праздничные поздравительные открытки. Григорий Гладков дарил компакт-диск со своими лирическими песнями, желал доброго пути и легкого вождения. Если в автомобиле оказывался ребенок, сотрудники ДПС дарили ему детские книги и красочные буклеты о правилах дорожного движения.

Неожиданная развязка рутинной проверки документов неизменно вызывала восхищение и даже восторг женщин-водителей, ответную благодарность за службу и такие приятные знаки внимания.

Всероссийская акция «Цветы для автоледи» ежегодно проводится практически в каждом подразделении ДПС ГИБДД Российской Федерации, оставляя добрую и долгую память у всех, кто оказался ее невольными участниками или свидетелями. И символизирует настоящие партнерские, дружеские и доброжелательные отношения между всеми участниками дорожного движения, как водителями, так и сотрудниками полиции, задача которых заключается именно в служении народу, обеспечению безопасности водителей и пассажиров на дорогах России.

Фото: ОГИБДД УВД по ЗАО