С 5 по 12 января мехмат МГУ проведет лекторий для школьников

Механико-математический факультет МГУ во время новогодних каникул проведет для школьников лекторий. Занятия пройдут в рамках новой специализации «Фундаментальная математика и математическая физика». В общей сложности запланировано четыре лекции, которые проведут преподаватели МГУ им. М.В. Ломоносова. 

Расписание занятий:

8 января, с 18:00 до 19:00, лекция «От древних египтян до теоремы Ферма». Спикер: доктор физико-математических наук В. В. Пржиялковский.

9 января, с 11:00 до 12:00, лекция «Что общего у булки с изюмом, телефонных вызовов и звездного неба?», доктор физико-математических наук С.В. Шапошнков.

9 января, с 13:00 до 14:00, лекция «Обработка сигналов и математика»,  доктор физико-математических наук А.Б. Богатырев.

10 января, с 11:00 до 12:30, лекция «Алгебра и геометрия плоских и многомерных кристаллов и квазикристаллов», доктор физико-математических наук А.И. Шапошников.

Для участия в занятиях необходимо до 4 января пройти регистрацию по ссылке. Все уроки будут проходить в дистанционном формате на видеоплатформе Zoom.

-- Фото: pixabay.com