Сборная Москвы стала лучшей на чемпионате по многоборью среди спасателей

Московские спасатели завоевали первое место на чемпионате страны по многоборью, который проходил с 1 по 11 октября в Севастополе среди поисково-спасательных формирований России.

За первое место боролись 20 команд из разных городов. В состав московской команды вошли сотрудники Пожарно-спасательного центра и Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах: Андрей Саратовкин и Алексей Должанский из аварийно-спасательного отряда № 2, Павел Грищенков из аварийно-спасательного отряда № 6, Александр Ворожейкин, Денис Егоров и Александр Другов из аварийно-спасательного отряда № 8, Артем Синицкий из пожарно-спасательного отряда № 205, сотрудник поисково-спасательной станции «Озеро Бездонное» Евгений Гришанов и представитель аварийно-спасательного отряда № 5 Аркадий Темнов.

Участие в соревнованиях всероссийского уровня позволяет спасателям получить новые знания и обменяться опытом, заявил замглавы Департамента по делам гражданской обороны, ЧС и пожарной безопасности Москвы Дмитрий Скоркин.

«Самым сложным этапом стали поисково-спасательные работы в техногенной среде, и только наша сборная справилась с ним в полном объеме», — подчеркнул участник команды Александр Другов.

-- Фото: mos.ru