Сделай сам. Центр «Доверие» подготовил серию простых мастер-классов для детей

Дети любят рисовать. Но, иногда, у ребенка нет для творчества идей. В таком случае ему нужна помощь взрослых, которые подскажут малышу интересные темы. Но тут важно помнить, реализация замысла должна быть малышу по силам.

Простые пошаговые мастер-классы проводит на своем YouTube-канале руководитель кружка по рисованию семейного центра «Доверие» Любовь Аркадьева. «Мои занятия построены таким образом, чтобы ребенок мог справиться с заданиями самостоятельно, без помощи родителей», - говорит она. Мастер-классы рассчитаны на детей от четырех лет.

К примеру, буквально за пару минут ребята смогут сделать кораблик. Для этого им потребуется бумага и клей-карандаш. А для того, чтобы создать картину «Кот на фоне Луны», уйдет около получаса. Любовь Андреевна пошагово описывает все этапы работы. Дети узнают, как разбавлять краски, получать новые цвета, оттенки, как создавать градиент. Удобство онлайн мастер-классов заключается в том, что каждый этап работы, можно посмотреть повторно.

А для подростков в семейном центре «Доверие» организованы занятия по профориентации. « Специалист проводит диагностику подростка, смотрит какое из направлений ему больше по душе – гуманитарное или техническое. На основе результатов занятий и тестов ребятам предлагают принять участие в профориентационных онлайн лагерях, организованных центром «Моя карьера»», - рассказала нам заместитель директора по социальной работе центра «Доверие» Юлия Губарева.

Взрослым специалисты центра «Доверие» готовы оказать бесплатную юридическую и правовую помощь. Дополнительную информацию можно получить, по телефону: 8 (499) 726-56-12, 8 (495) 938-42-00, а также придя в центр «Доверие» лично. Расположен он по адресу: Мичуринский проспект, д.25, корп.3 (кабинеты № 1,3).

-- Елена Краснова