Сергунина: 245 культурных площадок Москвы приглашают москвичей на день открытых дверей

Заммэра Москвы Наталья Сергунина сообщила, что почти 250 московских библиотек и культурных центров проведут день открытых дверей, передает mos.ru.

«20 ноября с 10:00 до 20:00 в городских культурных учреждениях пройдет акция «Единый день открытых дверей». Ее проведут 163 библиотеки и 82 культурных центра. Москвичам предлагают узнать о книжных новинках, побывать на концертах и лекциях, а также посмотреть спектакли», — уточняется в сообщении.

Так, например, в библиотеке №94 организуют литературный чемпионат «Душа поэта», а на лекции в библиотеке №148 имени Тютчева расскажут, что такое диджитал-поэзи. О том, как создают современные веб-комиксы, можно будет узнать в доме культуры «Нагатино». Помимо этого, научиться азам конструирования и робототехники предлагает культурный центр «Внуково». А библиотека №173 организует литературный квест «Приключения на книжных страницах».

Расписание Единого дня открытых дверей можно найти на официальном сайте ГБУК «Мосразвитие». Все мероприятия проводятся бесплатно, однако требуется предварительная регистрация.

-- mos.ru