Сергунина анонсировала программу культурно-исторического фестиваля «Усадьбы Москвы»

Зимний фестиваль «Усадьбы Москвы» состоится в столице с 1 декабря по 28 февраля и объединит 19 исторических мест города. Об этом подробнее рассказала пресс-служба столичного комитета по туризму со ссылкой на заместителя мэра Москвы Наталью Сергунину.

Она отметила, что актеры в образах дворян на мероприятиях предложат гостям примерить наряды той эпохи, научат желающих танцевать вальс и мастерить новогодние игрушки по старинным образцам. Всего программа объединит более 470 концертов, спектаклей, балов и других событий.

Ключевой локацией мероприятия станет сад имени Баумана, который входил в ансамбль усадьбы князя Михаила Голицына в XVIII веке.

«Под светом гирлянд разместятся интерактивные арт-объекты, объединенные мотивами сказки «Щелкунчик и Мышиный король». Они станут декорациями для иммерсивных и классических постановок. В центре установят двухъярусный кукольный дом со сценой на первом этаже и музыкальной шкатулкой с танцующими игрушками на втором», – добавили в пресс-службе.

Для посещения некоторых мероприятий потребуется предварительная регистрация.

-- mos.ru


← Солист группы Uma2rmaH встретился с контрактниками в Едином пункте отбора на военную службу в Москве

→ ОГИБДД по ЗАО примет участие в городском профилактическом мероприятии «Пешеходный переход»