Сергунина: Более тысячи организаций стали партнерами центра «Мосволонтер»

Волонтерское сообщество Москвы становится все сильнее и сплоченнее с каждым годом – об этом заявила заммэра столицы Наталья Сергунина.

Так, в этом году к акции #МыВместе в период самоизоляции присоединились более 21 тысячи москвичей. Кроме того, центр «Мосволонтер» продолжает развивать партнерскую сеть.

«Мосволонтер» создан для поддержки социально значимых инициатив. Он объединяет активных горожан, общественников, предпринимателей и органы власти. С начала года еще 200 организаций стали партнерами центра, теперь их больше тысячи. А значит, расширились возможности всего добровольческого сообщества Москвы», - рассказала вице-мэр.

К примеру, ботанический сад МГУ имени М.В. Ломоносова «Аптекарский огород» готов предоставлять свои площадки для проведения мероприятий, квестов, торжественных церемоний и выделять бесплатные билеты для добровольцев на концерты и посещение сада. А центр «Мосволонтер» помогает ему с проектом «Волонтеры “Аптекарского огорода”».

На ВДНХ без участие добровольцев не обходится ни одно мероприятие, особенно такое крупное как открытие главного катка страны. В благодарность за помощь волонтеры получают бесплатные билеты в павильоны и музеи.

-- mos.ru