Сергунина: К столичному благотворительному сервису присоединился 50-й по счету фонд

К столичному благотворительному сервису менее чем за год присоединилось 50 фондов. Его юбилейным участником стал фонд «Движение вверх», который помогает тяжелобольным детям.

«Количество пользователей сервиса уже превышает 12,3 тысячи. В общей сложности они сделали более 24 тысяч адресных пожертвований на благотворительность. Средняя сумма одного перевода — примерно 286 рублей», — отметила заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина.

«Забота, желание помогать, человеческое тепло, здоровье и судьбы тех, на чью долю выпали тяжелейшие испытания» стоят за этим отчетными показателями, подчеркнула она. Пользователи помогают тяжелобольным детям и взрослым, людям с особенностями здоровья, малоимущим и оказавшимся в трудной жизненной ситуации, заботятся о бездомных животных.

Подопечная фонда «Движение — это жизнь» с детским церебральным параличом девятилетняя София на средства пожертвований пользователей фонда смогла пройти восстановительный курс в медицинском центре.

Фонд «Мелодия жизни» собрал средства для реабилитации шестилетней Аглаи, которая страдает сенсоневральной тугоухостью четвертой степени.

Фонд «Дари еду» на собранные пожертвования закупил около 500 обедов и развезла их нуждающимся.

Фонд «Котодетки» оказал помощь приюту «Искра», где живут для 150 собак и 50 кошек.

Чтобы сделать пожертвование через благотворительный сервис на mos.ru , нужно выбрать интересующую программу в разделе фондов, указать сумму взноса и нажать кнопку «Помочь». Для проведения платежа необходима авторизация на портале.

Можно использовать для пожертвований сервис «Мои платежи». После авторизации нужно выбрать конкретную программу в блоке «Благотворительность», который находится сразу под счетами пользователя, указать сумму взноса и нажать «Оплатить».

Благотворительный сервис также доступен в городском мобильном приложении «Моя Москва».

Фонды, участвующие в проекте, публикуют ежеквартальные отчеты о расходовании полученных средств на сайте «Душевная Москва».

Отмечается, что в июне 2021 года сервис стал лауреатом премии CIPR Digital в номинации «Лучший цифровой сервис». В январе он был удостоен престижной премии BIG Innovation Awards, а в мае — международной премии German Innovation Award.

-- mos.ru