Сергунина: Получившие гранты НКО помогли более чем 400 тыс москвичей

Власти Москвы поддерживают социально ориентированные НКО на постоянной основе. Об этом сообщили на официальном сайте мэра столицы со ссылкой на заммэра Наталью Сергунину.

«Мы стараемся создать все условия для реализации их инициатив. Ежегодно вручаются гранты Мэра. В прошлом году на конкурс поступило 670 заявок. 234 проекта были отмечены грантами», — подчеркнула она.

Она также рассказала, что было выделено 400 млн рублей на реализацию инициатив НКО, участвовавших в конкурсе в прошлом году. Организации помогли более 400 тысячам москвичей.

В этом году принять участие в конкурсе грантов смогут НКО, подавшие заявку до 28 августа. Необходимо в электронном виде отправить три документа: устав, заявление и гарантийное письмо. Конкурс проводится в 12 номинациях. Среди них — «Добровольчество и волонтерство», «Благотворительность», «Семейная Москва», «Экология мегаполиса», «Молодежь Москвы», «Безопасная Москва», «Наше наследие», «ЗОЖ и спорт», «Гражданские инициативы», «Городские инновации», «Творческая Москва» и «Медиа Москва».

Отмечается, что в этом году круг участников расширился — теперь ими могут стать НКО, которые действуют всего шесть месяцев. А организации, которые работают от одного года, могут претендовать на сумму 5 млн рублей (раньше было 2,5 млн).

-- mos.ru