Сергунина рассказала, какими наградами отметили Москву в 2021 году

Заммэра Москвы Наталья Сергунина сообщила, что столица вошла в пятерку лучших мегаполисов мира и была отмечена престижными наградами в сфере цифровизации, туризма и развития креативных индустрий.

Так, в рейтинге The World’s 100 Best Cities Москва заняла четвертое место. А в декабре по результатам голосования экспертов и путешественников со всего мира Москва получила главную международную турпремию World Travel Awards сразу в двух номинациях — «Лучшее направление для изучения исторического наследия» и «Лучшее направление для сити-брейка» (для коротких поездок на два-три дня). Москва также получила премию Рунета. И при том сразу в пяти номинациях. В 2021 году Правительство Москвы получило премию в области информационных технологий CIPR Digital в трех номинациях, благотворительный сервис портала mos.ru стал лауреатом международной премии Big Innovation Awards, а на международном конкурсе Global ICT Excellence Awards в номинации «Стартап-экосистема» Москва заняла второе место среди государственных структур.

«И хоть многое еще предстоит сделать, приятно, что Москву уже относят к лидерам не только в России, но и на мировом уровне», — подчеркнула Сергунина.

-- mos.ru