Сергунина рассказала о развитии в Москве формата межрегиональных фермерских ярмарок

Жители Москвы могут найти качественную продукцию на межрегиональных ярмарках. Такая информация размещена на официальном сайте мэра столицы.

Напомним, что межрегиональные ярмарки работают круглогодично, на них представлен широкий выбор фруктов и овощей, молочной продукции, мясных изделий, рыбы, меда, мучных и кондитерских изделий. На сегодняшний день в столице функционирует 53 круглогодичные ярмарки. В общей сложности они рассчитаны на 1 тыс. 166 торговых мест. К концу года планируется открыть еще три площадки. По признанию самих фермеров, ярмарки открыли им прямой путь к покупателю.

«Развивая такой формат в дополнение к уже имеющимся, мы расширяем для горожан выбор лучших товаров в пешей доступности. На круглогодичных ярмарках жители могут купить продукты отечественных производителей более чем из 40 регионов - Крыма, Кубани, Ставропольского края, Мурманской, Липецкой, Астраханской областей и многих других», — подчеркнула Сергунина.

В тексте подчеркнули, что ярмарки открываются с учетом пожеланий москвичей в тех местах, где нужно дополнить ассортимент за счет фермерское продукции. Например, жители районов Арбат и Басманный совершают покупки в ярмарочном павильоне «Маленькая Франция», а ярмарочные павильоны в стиле советского ампира расположены в районах Северное Бутово, Митино и Кузьминки. В свою очередь, жители северо-запада столицы делают покупки в японских павильонах.

-- mos.ru