Сергунина рассказала, в каких городских парках оборудованы спортивные площадки

В московских парках доступно более 90 спортивных площадок с брусьями, турниками и другими тренажерами. Об этом сообщила заммэра Москвы Наталья Сергунина.

В том числе заняться спортом можно в парках «Сокольники» и «Музеон», Таганский, Лианозовский и Бабушкинский. Информация о работе спортивных площадок опубликована на официальных сайтах городских парков.

Так, желающих приглашают заняться спортом в музее-заповеднике «Царицыно». Там есть гимнастическая зона с турниками и брусьями, а также спортивная площадка, оборудованная тренажерами для людей в возрасте от 60 лет.

А, например, в парке «Сокольники» находится 16 воркаут-комплексов и пять площадок с функциональными тренажерами. В южной части парка находится одна из самых больших спортивных площадок с лавочками для пресса, комплексом турников «Кенгуру», гнутыми двойными брусьями и другими спортивными снарядами.

Также позаниматься спортом можно на территории усадьбы «Воронцово». Здесь расположены три воркаут-площадки.Для посетителей доступны и каскады турников для отжиманий и подтягиваний, шведские стенки, брусья разной высоты и другие гимнастические снаряды. Кроме того, на первой площадке каждую субботу с 13:00 до 14:00 для всех желающих проходят бесплатные мастер-классы по боксу. Ближайший урок состоится уже в эту субботу.

Кроме того, москвичи могут покататься на скейтах, роликах, ВМХ (разновидность велосипеда) и самокатах в 14 парках.

Специалисты считают, что регулярные занятия на свежем воздухе помогут улучшить координацию движений и укрепить мышцы.

-- mos.ru