Сергунина: За год в Москве установили 1,7 тыс новых точек доступа к бесплатному городскому Wi-Fi

Заммэра Москвы Наталья Сергунина сообщила, что на сегодняшний день московская сеть Wi-Fi насчитывает больше 21,5 тыс. точек доступа. Информация об этом опубликовала на сайте мэра столицы.

«С сентября прошлого года в столице появилось 1,7 тыс. новых точек доступа к городскому Wi-Fi. С прошлой осени мы увеличили их число в парках, учреждениях культуры, студенческих общежитиях и на центральных улицах», — рассказала она.

На данный момент бесплатным Wi-Fi оснащено более 600 учреждений культуры, 167 здравий 33 вузов, а также почти 4700 точек обеспечивают бесплатный доступ к сети на улицах и в парках.

Сергунина подчеркнула, что благодаря единому Wi-Fi-пространству жители могут пользоваться беспроводным интернетом, перемещаясь по всему городу без повторной авторизации.

«Однако раз в три месяца в соответствии с требованием закона пользователям необходимо проходить повторную идентификацию», — добавили в сообщении.

Чтобы подключиться к сети, необходимо в списке доступных выбрать Moscow_WiFi_Free, пройти идентификацию в браузере с помощью аккаунта на mos.ru или через SMS, а затем нажать кнопку «Войти в интернет».

-- mos.ru