Сервис «Общественные обсуждения» стал удобнее для москвичей

Москвичи дистанционно могут высказывать свое мнение о градостроительных проектах с помощью сервиса «Общественные обсуждения» проекта «Активный гражданин». Онлайн-ассистент портала помогает им заполнить необходимые для доступа данные и автоматически верифицирует их.

Ранее для участия в конкретном обсуждении пользователям нужно было самим заполнять информацию о себе в разных разделах личного кабинета. Приходилось вручную искать нужные сведения, загружать подтверждающие документы и заполнять необходимые поля.

Сервис «Общественные обсуждения» позволяет выстраивать коммуникацию в онлайн-формате. Он связан с порталом mos.ru, и все данные о пользователе сверяются с указанными в его личном кабинете.

«С помощью этого инструмента процесс регистрации стал интуитивно понятнее», — уверен Александр Пищелко, руководитель ГКУ «Новые технологии управления».

На главной странице платформы в блоке «Мои адреса» можно указать несколько адресов: регистрации, собственности жилого или нежилого помещения, места работы и другие.

Воспользовавшись фильтром «Этапы» можно выбрать градостроительные проекты, находящиеся на стадиях «Экспозиция», «Оповещение» или «Заключение».

-- Фото: mos.ru