Сеть кинотеатров «Москино» возвращается в привычное русло после снятия ряда ограничений, связанных с пандемией

Гендиректор «Москино» Наталья Мокрицкая заявила, что российские кинематографисты могут завоевать сердца россиян, показав им лучшие наработки последнего времени.

По словам Мокрицкой, сеть кинотеатров «Москино» возвращается в привычное русло после снятия ряда ограничений, веденных из-за пандемии. Так, в апреле стартует показ лучших программ Московского кинофестиваля, а в июле начнется фестиваль, посвященный 55-летию Международного кинофестиваля в Карловых Варах. К моменту вручения премии «Оскар» зрителям покажут предпоказы фильмов-номинантов.

«Москино» также планирует выпуск собственного иллюстрированного журнала, который будет рассказывать о последних достижения в культурной жизни столицы. Первый номер ожидается в марте 2021 года, а в 2022 году «Москино» отметит свое 90-летие.

В сообщении также уточняется, что в столице продолжается модернизация сети кинотеатров, которая была начала в 2017 году. За это время был проведен ребрендинг «Москино», выполнены локальные работы по ремонту кинозалов и фасадов зданий, а также установлено современное кинематографическое и звуковое оборудование.

-- mos.ru