Школа на 1100 учеников в Новой Москве поставлена на кадастровый учет

Управлением Росреестра по Москве поставлена на кадастровый учет школа на 1 100 мест, расположенная в Новомосковском административном округе столицы по адресу: пос. Сосенское, п. Коммунарка, ул. Бачуринская, д. 5.

Общая площадь четырехэтажного объекта составляет более 24 тысяч квадратных метров. Школа рассчитана на обучение детей в 44 классах по программам начальной, основной и средней школы. 

Универсальные кабинеты предназначены для занятий естественными науками, информатикой, изучения иностранных языков и других предметов. Оборудованы лаборатории, инфраструктурные помещения и студии для творчества. В актовом зале установлен сворачиваемый киноэкран площадью почти 35 метров, на котором ученики смогут смотреть учебные и художественные видеофильмы.

В учебном учреждении обеспечено обучение детей с ограниченными возможностями здоровья. На прилегающей территории обустроены пешеходные дорожки, игровые детские площадки, места для отдыха и занятий спортом на открытом воздухе.

Руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов:  

 «Активное развитие территории и масштабное строительство жилья в Новой Москве предполагает обязательное возведение инфраструктуры, в том числе, образовательной. Новая современная школа в Коммунарке, рассчитанная на тысячу сто учеников, стала крупнейшим образовательным объектом, поставленным на кадастровый учет в прошлом году в ТиНАО. Ситуация с обеспечением местами в дошкольных и школьных образовательных учреждений находится на контроле Мэра и Правительства Москвы. Так, в 2020 году за счет городского бюджета и средств инвесторов в Новой Москве будет введено 23 школы и детских сада».