Школьники могут узнать о жизни и творчестве Пушкина в МЭШ

В понедельник, 10 февраля, в России вспоминают великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Ко Дню его памяти в проекте Московской электронной школы (МЭШ) появились приложения, а на сайте издания городского методического центра «Слово учителю» опубликованы интерактивные уроки.

Так, на сайте проекта «Юбилейный урок» появились новые уроки, целью которых является знакомство школьников с творчеством поэта. Учебные электронные пособия доступны с любого устройства. 

Ответы на самые интересные вопросы о жизни и творчестве поэта можно найти в материалах урока «Пушкинская гостиная». О том, какое место в жизни поэта занимают лицейские годы, школьники смогут узнать на страницах юбилейного урока «Друзья мои, прекрасен наш союз!..».

Специальные приложения МЭШ помогут узнать больше о биографии поэта, его произведениях и памятных местах. 

В частности, вспомнить самые известные из произведений можно в приложении «Сказки А.С.Пушкина», а проверить свои знания о лицейских годах поэта можно с помощью приложения «Лицейские друзья А.С.Пушкина». 

Уточняется, что на данный момент в библиотеке «МЭШ» доступно свыше 41 тысячи сценариев уроков, свыше 1600 учебников и учебных пособий, более 97 тысяч интерактивных образовательных приложений, а также огромное количество заданий, соответствующих содержанию ОГЭ и ЕГЭ. Библиотека регулярно пополняется уникальными материалами, помогающими дополнить и разнообразить образовательный процесс.

-- mos.ru