Скоро начнется обучение специалистов по защите от чрезвычайных ситуаций

По традиции, с начала второго полугодия Управление по Западному округу Департамента ГОЧСиПБ принимает заявки от органов государственной власти и организаций округа на обучение.

Такая подготовка обязательна для руководителей и работников, отвечающих за выполнение мероприятий в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

- Сейчас наши специалисты формируют списки обучающихся на 2023 год. Срок и форма обучения – очно или дистанционно, определяется в зависимости от категории, но в любом случае - проводится на безвозмездной основе. Заявку можно подать в свободной форме либо по установленному образцу. Отдел подготовки обрабатывает поданные заявления и формирует направления в городской или окружной Учебно-методические центры по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям в соответствии с согласованными периодами обучения, – пояснил заместитель начальника Управления по ЗАО Михаил Крупенко.

Заявки на включение в списки на обучение принимаются по адресу: zao.Emercom@mos.ru, телефон для справок: 8- 495-918-19-49.

Фото: Пресс-служба Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы