Собянин: Дети участников СВО примут участие в программе оплачиваемых летних стажировок для подростков

В Москве 19 июня откроется городской проект стажировок для подростков 14-18 лет. В нем будут участвовать подопечные семейных центров и дети участников СВО. Подробнее об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

«С 19 июня по 11 августа пройдет один из спецпроектов «Лета в новом формате» - «Стажировки» для подростков 14-18 лет. В проекте участвуют подопечные городских семейных центров. В этом году в программу включили подростков из семей участников СВО. Ребятам предлагается на выбор порядка 200 специальностей: фотограф, звукорежиссер, ИТ-специалист, эколог, дизайнер, бухгалтер, юрист и другие», — говорится в сообщении.

По словам градоначальника, стажировки будут проходить в три потока по 20 дней каждый. Всего детей ждут около 500 организаций, в том числе «Мои документы», Агентство стратегического развития Москвы, ВДНХ и другие. Вся стажировка занимает не более 80 часов.

«У ребят будет возможность выбрать организацию, расположенную максимально близко к дому. За каждым подростком закрепляются наставник от принимающей организации и персональный куратор из центра «Моя карьера», — добавил Сергей Собянин.

 

-- mos.ru