Собянин: Московская система образования стабильно входит в пятерку лучших в мире

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что московская система образования стабильно входит в пятерку лучших в мире. Об этом градоначальник заявил в ходе посещения здания для начальных классов школы №1517 на ул. Живописная.

«Я искренне считаю, что московские учителя - одни из самых лучших в мире. Наверное, с уверенностью можно сказать сегодня - лучшие: по уровню образования, по качеству образования московских детей. Москва занимает лидирующие позиции, постоянно находится в пятерке лучших образовательных систем мира. <…> Постараемся обновить ноутбуки у учителей старших классов, они свой срок изжили. Новый этап обновления оборудования будем проводить постоянно», — заявил Сергей Собянин.

По словам Сергея Собянина, в течение 5 лет в городских школах планируется полностью заменить технически устаревшие компьютеры. Современными ноутбуками обеспечат учителей не только старших, но и начальных классов. Кроме того, в компьютерных классах установят 50 тыс. новых компьютеров. В результате всего в московские школы будет поставлено свыше 100 тыс. новых компьютеров. Также во всех классах начальной школы появится сеть Wi-Fi.

Градоначальник также поздравил столичных педагогов с Днем учителя. Градоначальник подчеркнул, что помимо хорошего образования, которое дают учителя в городских школах, их отличает «хорошее отношение к детям».

-- mos.ru