Собянин: Москва направит доходы от новогодних мероприятий на помощь военным и их семьям

Москва направит доходы от новогодних мероприятий на поддержку военнослужащих и их семей. Такое заявление в прямом эфире телеканала «ТВ Центр» сделал мэр Москвы Сергей Собянин.

Он напомнил, что в столице в этом году отказались от салютов и больших уличных концертов. Однако в городе будут работать десятки тысяч предприятий малого бизнеса. Таким образом, доходы от проведения новогодних мероприятий будут значительно выше, чем от экономии на празднике.

Собянин подчеркнул, что участники СВО также поддерживают проведение новогодних елок и мероприятий.

«В такой Новый год не надо забывать о семьях военнослужащих, об их детях, тех, кто работает на оборонных предприятиях, не надо забывать о том, что наши ребята рискуют жизнью на передовой. Конечно, ничего этого не надо забывать, и, праздник должен быть посвящен в первую очередь им. Но праздник должен быть праздником», — добавил он.

Сергей Собянин также призвал горожан сохранять уверенность в завтрашнем дне и не терять чувства взаимной помощи.

Напомним, что жители Москвы в этом году сами определяли формат празднования наступающего 2023 года. Около 300 тысяч человек за два с половиной дня высказали свое мнение в проекте «Активный гражданин». Более 80 процентов из них поддерживали проведение новогодних мероприятий и праздничное оформление города.

-- mos.ru