Собянин: Москва реализует крупнейшую программу реконструкции и строительства медучреждений

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход строительства лечебно-диагностического комплекса МКНЦ имени Логинова на шоссе Энтузиастов.

Он сообщил, что работы займут еще полтора года и добавил, что по итогу получится «больница нового поколения на долгие годы».

В материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы отмечается, что в эксплуатацию будет введен современный корпус площадью 70 тыс. кв. м, рассчитанный на 570 койко-мест. Это будет многопрофильная клиника со специализацией на лечении онкологических заболеваний.

На данный момент уже отлит новый корпус, возведены стены, начата первичная отделка и инженерные коммуникации.

Напомним, что ранее планировалось провести реконструкцию двух старых корпусов, но из-за того, что помещения устарели и не позволяли сделать в них современную логистику, было принято решение о строительстве новой клиники.

Мэр Москвы отметил, что столица реализует крупнейшую в своей истории программу реконструкции и строительства медицинских учреждений.

«В общей сложности в ближайшие годы в эксплуатацию будет введено около 1 млн. кв. метров новых зданий больниц и поликлиник», – заключил он.

С 2011 года в столице было построено около 100 городских, федеральных и частных объектов здравоохранения.

-- mos.ru