Собянин назвал социальные объекты, которые откроются на севере Москвы

В настоящее время в нескольких районах северной части Москвы возводят несколько объектов социальной инфраструктуры. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

Сергей Собянин подчеркнул, что наличие школ, детских садов, поликлиник и спортивных объектов в непосредственной близости является важным фактором комфортной жизни в городе. Он отметил, что социальная инфраструктура активно развивается во всех районах Москвы.

По словам мэра, в настоящее время строятся два детских сада в районах Западное Дегунино и Ховрино. Кроме того, завершается строительство и благоустройство территории школы на 1 тысячу 100 учеников в Молжаниновском районе.

Также в районе Аэропорт строится детский сад и учебный корпус с дошкольным отделением, а в районе Западное Дегунино завершена реконструкция спортивного комплекса с 25-метровым бассейном.

«Территории рядом с социальной инфраструктурой приводим в порядок – обустраиваем удобные зоны для отдыха, озеленяем», – резюмировал мэр.

Фото: mos.ru