Собянин о выборе москвичей в «АГ»: Новый год Москва встретит светлой и украшенной

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что большинство жителей города, по итогам голосования на портале «Активный гражданин», положительно отреагировали на решение провести в столице Новый год. Подробности он опубликовал в своем блоге.

Всего свое мнение высказали 300 тысяч человек. Более 80% участников поддерживали проведение новогодних мероприятий и праздничное оформление города на протяжении всего голосования. При этом 29% высказались за обычный формат празднования, а 52% предложили на этот раз воздержаться от массовых уличных концертов. Всего мнение высказали 300 тысяч человек.

«Встречу Нового, 2023-го года мы посвящаем нашим воинам и людям, которые не покладая рук работают в ОПК, строят оборонительные сооружения, восстанавливают разрушенные дома. От проведения фейерверков и больших уличных концертов в этом году считаем целесообразным воздержаться. Но вместе с тем праздники Москва встретит светлой и украшенной, как это и подобает нашему любимому городу», — написал мэр.

Он также добавил, что на «Елку Мэра» и другие праздничные представления будут приглашены дети мобилизованных москвичей и тех, кто приехал из ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.Также в праздничные дни всех желающих ждут парки, катки и площадки фестиваля «Путешествие в Рождество». К тому же часть прибыли бизнесменов и все доходы городского бюджета от проведения ярмарок и праздничных мероприятий будут направлены на поддержку воинов, их семей и восстановление пострадавших районов.

Мэр пожелал горожанам доброго Нового года.

 

-- mos.ru