Собянин обсудил с педагогами возможности «цифрового репетиторства» в МЭШ

Мэр Москвы Сергей Собянин выразил благодарность всем учителям, которые согласились принять участие в пилотном проекте «Цифровой репетитор» в МЭШ. Он обсудил с ними вопросы реализации проекта во время посещения общеобразовательной «Цифровой школы».

Проект, прежде всего, запущен для детей, которые оказались в трудной жизненной ситуации и имеют пробелы в знаниях по отдельным предметам.

«Я надеюсь, что проект будет развиваться. Мы пока это делаем экспериментом с небольшой группой учащихся. Надеюсь, что через какое-то время он откроется для всех школ и будет доступен не только для малообеспеченных семей, но и других категорий, на других условиях, но тем не менее такой сервис, надеюсь, будет востребован. По крайней мере пока поэкспериментируем в Московской электронной школе, у которой есть все возможности проводить такую технологию», — заключил Собянин.

Заявку на участие в проекте можно подать через личный кабинет школьника в «электронном дневнике» МЭШ. На первом этапе воспользоваться услугами «цифровых репетиторов» могут более 800 учащихся 6-8 классов.

-- mos.ru