Собянин осмотрел переданный под заселение по программе реновации дом в Солнцеве

В Москве продолжается масштабная программа реновации. В ее рамках идет или уже закончено переселение жителей 290 домов в 107 новостроек.

Так, в районе Солнцево передали под заселение первый дом, построенный по программе реновации, - 24-этажная новостройка на улице Щорса. Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел новый дом и пообщался с его новоселами.

«Пришла реновация в Солнцево - первый дом по реновации. Я надеюсь, что большинство домов достаточно быстро переселят в связи с тем, что здесь много стартовых площадок. И на месте ваших домов тоже будут строиться. Поздравляю с новосельем», - сказал Сергей Собянин.

По словам генерального директора компании-застройщика - концерна «Крост» Алексея Добашина, почти 90% переселяемых из старых домов жильцов выразили согласие на переезд в новостройку. Это говорит о том, что строительство выполнено качественно. Если у новоселов возникнут проблемы или претензии, застройщик обязан устранить все недочеты по гарантии. Для этого в доме действует штаб по приему жалоб и по переселению.

В пресс-службе мэра и правительства Москвы рассказали, что здание рассчитано на 258 квартир: 46 однокомнатных, 177 двухкомнатных и 35 трехкомнатных. В дома устроен подземный паркинг на 124 машиноместа, а улучшенная отделка квартир и мест общего пользования выполнена в соответствии с требованиями московского стандарта реновации.

-- Фото: mos.ru