Собянин открыл новый перинатальный центр на базе ММКЦ «Коммунарка»

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл на базе ММКЦ «Коммунарка» новый перинатальный центр. Тут будущие мамы смогут получить все виды специализированной медицинской помощи.

«Буквально несколько недель тому назад был сдан перинатальный центр - один из крупнейших, лучших, современных в Москве, который обеспечит родовспоможением около миллиона жителей, которые проживают недалеко от Коммунарки. Это и Южное, Северное Бутово, это юго-восток Москвы, «новая» Москва», — сказал Сергей Собянин.

В новом перинатальном центре установлена самая современная техника, и, кроме того, сразу здесь же в кабинете МФЦ можно получить свидетельство о рождении ребенка.

Мэр Москвы Сергей Собянин также осмотрел новую детско-взрослую поликлинику в пос. Коммунарка - филиал №2 Троицкой городской больницы. К ней прикреплены свыше 50 тысяч местных жителей.

В свою очередь врач акушер-гинеколог поликлиники Фатима Султыгова поблагодарила мэра столицы за вклад в развитие московского здравоохранения. Он подчеркнул, что вклад градоначальника в московское здравоохранение — «это не просто громкие слова, это искренне».

Всего с 2011 года в Москве построено 114 различных объектов здравоохранения.

-- mos.ru