Собянин отметил качественное развитие функционала и контента МЭШ

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о модернизации и новых сервисах платформы МЭШ на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

«В разгар пандемии число обращений к МЭШ выросло в 2,5 раза по сравнению с началом прошлого учебного года. Каждый день сервисами электронного дневника пользовались 800-850 тыс. школьников. Наши учителя создали больше пяти тысяч новых сценариев уроков и учебных пособий», — написал мэр.

Он также рассказал, что было запущено несколько новых сервисов. Так, школьники теперь могут проходить тесты неограниченное количество раз, а учителя получили обновленный конструктор уроков и электронных пособий, который позволяет более продуктивно и комфортно создавать контент. В тестовом режиме также заработал сервис видеоконференций — перейти на онлайн-урок теперь можно из электронного дневника.

«Будем и дальше совершенствовать МЭШ, причем вместе с педагогами, родителями, учеными и экспертами, включая ректоров ведущих вузов. С сегодняшнего дня запускаем публичные обсуждения платформы», — заключил Собянин.

-- mos.ru