Собянин поручил продлить программу летнего отдыха школьников «Московская смена»

Сергей Собянин на заседании президиума правительства Москвы сообщил о решении продлить время работы городских летних лагерей на час. Остающиеся в городе школьники будут находиться в компании сверстников и педагогов с 9 до 19 часов.

Столичные школьники этим летом снова смогут отдохнуть и провести время с пользой в лагерях, организованных в рамках проекта «Московская смена». Площадки рассчитаны на детей 7-14 лет, которые на период летних каникул остаются в городе. Сергей Собянин в этом году по просьбам родителей принял решение продлить работу таких площадок на час: теперь они будут открыты с 9 до 19 часов.

Находясь на площадках почти целый день, школьники смогут пообщаться со сверстниками, поиграть в игры, заняться спортом, принять участие в подготовке и проведении различных мероприятий, посетить экскурсии. Кроме того, для детей будет организовано трехразовое питание. Площадки откроются на базах школ, спортивных и прочих учреждений. Всего летом этого года в организации летнего отдыха будут задействованы 247 площадок.