Собянин посетил городской Центр поддержки семей мобилизованных

Московские власти будут оказывать поддержку мобилизованным гражданам и членам их семей на протяжении всей СВО. Такое заявление сделал мэр столицы Сергей Собянин во время посещения городского Центра поддержки семей мобилизованных.

«Семьи мобилизованных должны знать и сами военнослужащие должны знать, что Москва будет заботиться о них на всем протяжении специальной военной операции и после нее. Мы никого не бросим, будем внимательно относиться к каждой семье, к каждой супруге, родителям, детям», — сказал Сергей Собянин.

Он также отметил, что именно для этих целей был создан Центр поддержки семей мобилизованных. Здесь предоставляется набор услуг адресной помощи, включая материальную помощь, психологическую поддержку и юридическую помощь.

Градоначальник также напомнил, что столичные власти помогут с оплатой детских садов, кружков, если в этом у семьи есть необходимость.

«Что касается детских садов, продленки, питания, кружков и так далее, вплоть до платы за детские сады - мы все это возьмем на себя и за счет города оплатим: и дополнительное питание, и дополнительное нахождение в школе, и кружки и так далее. Если есть такая необходимость, то по заявлениям мы все это сделаем», — сказал он.

Мэр напомнил, что семьи могут обращаться не только в центр, но и в специальные кол-центры, в созданные в военкоматах группы, связанные с вопросами направленных повесток.

-- mos.ru