Собянин посетил новое здание ФНС в Раменках

Мэр Москвы Сергей Собянин и глава Федеральной налоговой службы Даниил Егоров посетили новое здание ведомства, которое открылось в Раменках. Они осмотрели помещения здания, в которое были переведены налоговые инспекции двух округов: ЗАО и ЮЗАО.

Сергей Собянин отметил, что налоговая служба за последние 10 лет сильно преобразилась, стала клиентоориентированным ведомством, в котором используются передовые информационно-цифровые технологии и современный подход к обслуживанию.

Девятиэтажное здание ФНС построили по индивидуальному проекту на Мосфильмовской улице, дом 82А. Вентилируемый фасад облицован керамогранитом и фиброцементными панелями. Здание оснащено современными инженерными системами, полностью укомплектовано всем необходимым для работы техническим оборудованием.

На первом этаже расположены несколько просторных залов ожидания и обслуживания клиентов. Здесь же оборудовали столовую и конференц-зал на 75 мест. На шести этажах расположены кабинеты сотрудников. Серверная и инженерные службы располагаются на двух последних этажах. Прилегающую к зданию территорию полностью благоустроили, создали парковку на 32 машины.

В новом здании ФНС в Раменках будут работать 669 сотрудников из отделений № 29 и № 36. Раньше они занимали два здания на территории ЮЗАО и ЗАО. Благодаря переезду в одно место улучшится эффективность взаимодействия сотрудников и инспекторов ведомства.

 

-- Фото: stroi.mos.ru