Собянин пригласил москвичей на фестиваль «Времена и Эпохи. Победы России»

Юбилейный фестиваль «Времена и эпохи» посвящен победам нашей Отчизны. Такое заявление сделал мэр Москвы Сергей Собянин во время посещения одной из площадок Х столичного исторического фестиваля совместно с первым замруководителя администрации президента РФ Сергеем Кириенко.

«Этот год богат на интересные даты: 450 лет как победили крымского хана, который шел на Москву, 410 лет назад Минин и Пожарский выбили польских интервентов из Москвы, 210 лет тому назад Наполеон сбежал из Москвы, и 80 лет тому назад закончилась Битва под Москвой, когда были разбиты немцы. Эти и другие, огромное количество славных дат можно увидеть на площадках по реконструкции времен и эпох, нашей истории», — отметил Собянин.

Градоначальник подчеркнул, что в столице работает более 60 площадок, на которых представлены яркие победы и достижения страны. 24 локации ждут гостей в центре, увлекательные программы пройдут на 19 традиционных фестивальных площадках и в 18 парках столицы.

В свою очередь Сергей Кириенко подчеркнул, что такие мероприятия крайне важны, особенно для молодых ребят. Он объяснил свою мысль тем, что такие фестиваля помогают истории «ожить».

В дни фестиваля «Времена и эпохи. Победы России» состоится 1,5 тыс. часов мастер-классов, пройдут более 80 спортивных программ и около 40 анимационных и театральных мероприятий.

-- mos.ru