Собянин пригласил москвичей принять участие в мероприятиях Дня народного единства и годовщины Парада 1941

Мэр Москвы призвал горожан и гостей столицы принять участие в мероприятиях, посвящённых Дню народного единства и годовщине Парада 1941 года, чтобы «поддержать наших ребят, которые сегодня сражаются за будущее России». На своем официальном сайте градоначальник подчеркнул, что все вырученные средства от мероприятий будут направлены на поддержку защитников РФ.

При этом, Собянин отметил, что большая часть мероприятий будет бесплатная для жителей и гостей столицы.

«Вырученные средства от продажи билетов на платные показы также будут переданы на помощь жителям новых территорий. Кроме того, с 3 по 6 ноября в московских музеях, библиотеках, кинотеатрах, парках и культурных центрах пройдет более 160 лекций, концертов, мастер-классов и других мероприятий, посвященных Дню народного единства. Приходите, друзья, чтобы поддержать наших ребят, которые сегодня сражаются за будущее России», — отметил Собянин.

В сообщении отмечается, что на Красной площади с 5 по 7 ноября будет работать интерактивный музей под открытым небом, посвящённый истории обороны столицы. Он объединит десятки единиц военной техники, кинохронику, стихи и песни военных лет, а также тематические инсталляции и театрализованные постановки. Кроме того, в столице пройдет инсталляция «Окна времени», на которой будут представлены истории участников обороны столицы в фотографиях из архива ТАСС. А на ВДНХ с 4 по 6 ноября состоится патриотический фестиваль «День народного единства».

Также пройдет традиционная акция «Ночь искусств» 4 ноября, которая будет посвящена Году культурного наследия народов России. В учреждениях культуры пройдет более 200 кинопоказов, концертов и театральных постановок.

-- mos.ru