Собянин пригласил пенсионеров на онлайн-занятия «Московского долголетия»

В столице возобновила работу горячая линия для оказания помощи людям старшего возраста в период COVID-19. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во время посещения колл-центра.

«За мной огромный колл-центр находится, который обеспечивает и обслуживает людей старшего поколения, которые находятся на домашнем режиме со всеми необходимыми услугами. Это очень важно. Это и доставка лекарств, продуктов питания, даже доставка дров на дачу», — отметил Собянин.

Он рассказал, что пожилые москвичи могут принимать участие в онлайн-занятиях кружков программы «Московское долголетие». До пандемии в них занимались сотни тысяч москвичей, и после окончания этого сложного периода проект вернется в оффлайн.

Мэр также поздравил горожан, с которым общался, с Международным днем пожилых людей, который отмечается 1 октября.

«Хотел поздравить вас с праздником - Международным днем пожилых людей. Я пожилыми вас не считаю. Вы - люди старшего поколения - очень активны, очень жизнерадостные, оптимистичные. И я желаю, чтобы вы всегда такими оставались. Надеюсь, что наши городские программы помогут вам в этом, помогут пережить трудные времена, которые переживают целая страна и наш город. И особенно, конечно, мы волнуется за вас, чтобы вы пережили пандемию, чтобы сохранили свое здоровье, жизнь», — заключил Сергей Собянин.

Единый колл-центр (+7-495-870-45-09) Комплекса социального развития для оказания помощи москвичам в период борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции был открыт 4 марта 2020 г. Наиболее востребованной услугой оказалась покупка и доставка на дом продуктов питания.

-- mos.ru