Собянин рассказал, как изменится Воробьевская набережная в 2023 году

Мэр Москвы Сергей Собянин в личном блоге рассказал о планах по благоустройству Воробьевской набережной в 2023 году. Так, предстоит привести в порядок набережную Москвы-реки и Аллею Славы вдоль улицы Косыгина.

Спуски к воде будут отремонтированы, вдоль набережной установят новые указатели, светильники, появится архитектурно-художественная подсветка.

Для хештега «Счастье в парке» около причала №3 склона Воробьевых гор сделают подсветку. На крыше одного из причалов откроют небольшую смотровую площадку.

Для любителей активного отдыха на набережной создадут необходимые условия: здесь оборудуют специальную дорожку для бега, двухстороннюю велороллерную трассу. Пешие маршруты продлят на 3 км.

«Аллея спортивной славы звезд зимних Олимпийских игр станет новым парадным входом на Воробьевы горы. Пеший маршрут вдоль улицы Косыгина длиной 480 м приведет гостей от эскалаторной галереи прямо к горнолыжному комплексу и станции канатной дороги через Москву-реку», - рассказал Собянин.

На аллее появятся стенды и художественные композиции, посвященные зимним видам спорта. Здесь обустроят специальную площадку для паркура и игре в петанк, зимой на ней можно будет играть в керлинг. На аллее установят лавочки и качели.

В средней ее части разместится экоплощадка на сваях с покрытием из террасной доски. Рядом с входом на новый аттракцион Zipline установят «Зеленую трибуну» - смотровую зону в в виде амфитеатра с деревянными сиденьями.

-- Фото: sobyanin.ru