Собянин рассказал о благоустройстве поймы реки Чермянки и создании парка «Яуза»

На северо-востоке Москвы благоустроен поймы реки Чермянки и создадут парк «Яуза». Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в своем блоге.

Будет благоустроена часть парка от ул. Мусоргского до проезда Дежнева. В этой части парка появятся прогулочные маршруты с удобными спусками к воде, а также спортивная зона с хоккейной коробкой, площадкой для стритбола, теннисными кортами, скейт-парком и тренажерами. Также запланировано благоустройство детских площадок и реконструкция открытой площадки для мероприятий. В этой зоне будут приведены в порядок тропинки и велосипедные дорожки. Здесь же будут размещены павильоны кафе и туалеты.

Вторым участником будущего парка «Яуза» станет территория вдоль Юрловского проезда от проезда Дежнева до ул. Молодцова.

«Его изюминкой станет эколого-просветительский центр - первая интерактивная площадка, посвященная изучению профессий будущего в сфере экологии», — объяснил Сергей Собянин.

Интересной особенность парка станет также экотропа на сваях, которую планируется проложить по обоим берегам Чермянки, а в нескольких местах соединить переходами через реку. Также власти планируют обустроить спортивные площадки и площадку для любителей велосипедных трюков.

«Приведем в порядок существующую детскую площадку и дополнительно создадим три новые игровые зоны, где малыши и ребята постарше смогут проводить время с интересом и пользой», — заключил градоначальник.

-- mos.ru