Собянин рассказал о развитии транспортной и социальной инфраструктуры района Внуково

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о новой станции столичного метро «Аэропорт Внуково». Подробности он опубликовал в своем Telegram-канале.

Станция расположена на участке Солнцевской линии метро длиной 4,9 км с двумя станциями. Ожидается, что ею будут пользоваться более 22 тыс. пассажиров в сутки. На сегодняшний день строительная готовность составляет 59%.

«Солнцевская ветка продолжает строиться и дойдет до станции «Внуково» - от «Сити» (деловой центр «Москва-Сити») до «Внуково». Это 30 км - одна из самых протяженных линий и уникальных для Москвы, потому что москвичи получат от центра до аэропорта «Внуково» прекрасную магистраль, прекрасную доступность, от «Сити» до «Внуково» - 40 минут гарантированных для того, что отсюда с этой станции прямо непосредственно зайти в терминал аэропорта. Поселение Внуковское и соседние поселения получат метро в шаговой доступности, что очень важно для улучшения транспортной ситуации в этом районе», — написал он.

Собянин также сообщил, что в районе строится спортивный комплекс и реконструируется поликлиника. Площадь здания строительного комплекса — 4 тыс. кв. м. На данный момент его строительная готовность составляет 72%.

«Внуково становится полноценным районом города Москвы», — подчеркнул мэр.

-- Фото: Telegram-канал Мэра Москвы Сергея Собянина