Собянин рассказал о развитии Ховрина как о примере работы программы «Мой pайон»

На примере района Ховрино хорошо видны результаты работы программы «Мой район». О этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин в Telegram-канале.

Мэр Москвы напомнил, что задача программы —создать комфортные условия для проживания москвичей во всех районах, вне зависимости от их удалённости от центра. И по числу транспортных проектов мало какой район столицы может сравниться с Ховрино. Например, в районе были построены междугородный автовокзал «Северные ворота» Москвы и ж/д станция Ховрино, которая скоро войдёт в состав третьего диаметра МЦД-3.

Собянин также рассказал, что работы ведутся и по созданию удобной городской среды в районе. Например, в скором времени в районе откроют новую школу. Учебный корпус на 500 мест для школы №1474, который должен заработать 1 сентября. В ней разместится IT-полигон, читальный зал с медиатекой, многофункциональные пространства, зоны рекреации. Также весной этого года начнет работу детсад на 350 мест на Петрозаводской улице. В нём будут бассейн, музыкальный и физкультурный залы, спортивные и прогулочные площадки. Кроме того, весной откроется и детская поликлиника на Зеленоградской улице. Её подготовят по новому московскому стандарту, и современные медуслуги будут получать больше 13 тыс. детей.

«Все работы должны быть качественными, чтобы проекты были согласованы с жителями и чтобы это было добротно», — заключил градоначальник.

-- mos.ru