Собянин рассказал о создании парковых и пешеходных зон в пяти районах Москвы

В пяти районах Москвы создадут парковые и пешеходные зоны в этом году в рамках программы «Мой район». Речь идет о районах в Восточном и Юго-Восточном округах Москвы. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

В этом году в Нижегородском районе обновят народный парк на Перовском шоссе, а в Текстильщиках приведут в порядок сквер в 1-м Саратовском проезде. Также запланировано благоустройство парка «Некрасовский бульвар» в Некрасовке. Здесь высадят деревья и кустарники, устроят альпийские горки и организуют спортивную площадку.

В Рязанском в этом году реализуют сразу три проекта — благоустроят парк «Плющево», создадут общественное пространство вдоль пешеходного маршрута, который ведет от станции Плющево в сторону Рязанского проспекта, а также благоустроят маршрут от 1-й Новокузьминской улицы до сквера имени Федора Полетаева. А в Новокосине появится красивый парк, где обустроят спортивные площадки, сделают велодорожки и скейт-парк. Здесь же появится площадка для выгула собак. Парк будет благоустроен на территории, прилегающей к Салтыковскому лесопарку.

В рамках программы также запланировано благоустройство пути от железнодорожной платформы Новогиреево до одноименной станции метро по 3-му проспекту Новогиреева.

Благодаря программе «Мой район» удается уменьшить контраст между центром столицы и «спальниками». Теперь каждый район становится привлекательным и комфортным.

-- mos.ru