Собянин рассказал о ходе программы «Мой район» в Чертанове Центральном

Мэр Москвы Сергей Собянин расставил акценты и определил сроки реализации программы «Мой район» в районе Чертаново Центральное. Об этом он заявил на своей страничке в Twitter и социальной сети «ВКонтакте».

Собянин рассказал, что было сделано в районе за последние годы.

«Ранее мы сделали ремонт детской школы искусств «Тутти», благоустроили старинную Липовую аллею. В ближайшие годы достроим спорткомплекс с ледовым катком и два физкультурно-оздоровительных комплекса. Наметили ремонт детской и взрослой поликлиник, ремонт библиотеки №151, благоустройство «Каскада Кировоградских прудов», парка у Красного пруда и площади для авиамоделирования» — написал Сергей Собянин, добавив, что у жителей района теперь МФЦ «ближе к дому».

Собянин подчеркнул, что за последние годы удалось существенно улучшить транспортную доступность района и частично разгрузить Варшавское шоссе.

Он также рассказал, что эксклюзивным мероприятием «Моего района» станет модернизация и благоустройство кордодрома (площади для запуска авиамоделей), ведь на протяжении последних десятилетий Чертаново Центральное является городским и даже всероссийским центром развития этого прикладного вида спорта.

Напомним, программа «Мой район» была разработана с целью создания комфортных условий проживания во всех районах Москвы, независимо от их удаленности от центра. В районе Чертаново Центральное проживают свыше 116 тысяч человек. Значительную часть района занимает промышленная зона, где трудятся около 10 тысяч человек.

-- mos.ru